ЗАЩИТНИК ОТВЕРЖЕННЫХ

Выставка к 170-летию со дня рождения Виктора Мари Гюго французского писателя, поэта и драматурга.

Автор романа-эпопеи" Отве́рженные", который широко признан мировой литературной критикой и мировой общественностью апофеозом творчества писателя и одним из величайших романов XIX столетия. Впервые опубликован в 1862 году.

Роман переведён на многие мировые языки и входит в большое количество школьных курсов по литературе. Он многократно ставился на сценах театров и не раз экранизировался во Франции и за её пределами под своим оригинальным названием.

Познакомиться с произведениями автора Вы можете в информационно-библиотечном центре, а так же на образовательной платформе "Юрайт".

Обложка книги ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ СМЕЕТСЯ Гюго В. ; Пер. Лившиц Б. К.

Гюго, В. Человек, который смеется / В. Гюго ; переводчик Б. К. Лившиц. — Москва : Издательство Юрайт, 2023. — 529 с. — (Памятники литературы). — ISBN 978-5-534-13372-1. — Текст : электронный // Образовательная платформа Юрайт [сайт]. — URL: https://biblio-online.ru/bcode/519495

Роман Виктора Гюго «Человек, который смеется» впервые был опубликован в 1869 году, переведен на десятки языков мира, множество раз экранизирован. Образ его главного героя — Гуинплена, на лице которого застыла гримаса вечного смеха, породил множество литературных и экранных реминисценций, включая Джокера. Для широкого круга читателей.