Информационно - библиотечный центр

ЧПОУ Вологодский кооперативный колледж

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Периодика

Журнал "Знание-сила"

Журнал «Знание-сила» мыслит себя как «мост между наукой и обществом». Основной своей задачей он видит разговор с думающими людьми всех возрастов и специальностей о новых тенденциях в науке и обществе, о связях между разными областями науки и мысли и главное – выявления человеческого смысла всякого знания.

 

 

Журнал "Техника и вооружение"

Военно-технический, научно-популярный журнал «Техника и вооружение», освещает вопросы научно-технического прогресса в Вооруженных Силах, публикует материалы о развитии современного оружия, подготовке специалистов различных профилей в войсках и военно-учебных заведениях, инженерной психологии, технической подготовке, эксплуатации боевой техники, планирование и функционирование войскового ремонтного производства, материалы о развитии техники и вооружения армий ведущих стран мира.

 

Журнал "Армейский сборник"

«Армейский сборник» — ежемесячный иллюстрированный военно-технический и практико-методический журнал. На его страницах – объективная информация о строительстве Вооруженных Сил России, боевой и специальной подготовке войск, а также об их тыловом и техническом обеспечении. Объект журналистского внимания – виды Вооруженных Сил и рода войск, охватывающие сферы земля, воздух, космос.

 

Журнал "Наша кухня"

«Наша кухня» — журнал о кулинарии. С его помощью можно запросто составить меню на каждый день и для праздничного стола, ведь в нём всё просто и доступно, так как основу каждого номера составляют проверенные читательские рецепты блюд с фотографиями. И тогда приготовление блюд превращается в удовольствие!

 

Журнал "Кадровое дело"

Журнал Кадровое дело — это практика применения трудового законодательства, образцы оформления кадровых документов, современные методики управления персоналом, примеры разрешения трудовых споров.
Специальная методика подготовки материалов позволяет ежемесячно анализировать опыт десятков специалистов, публиковать только проверенные рекомендации и объяснять сложные вопросы простым и доступным языком.

 

Журнал "Главбух"

Журнал «Главбух» — самый массовый в России и по-настоящему авторитетный российский журнал по налогообложению и бухгалтерскому учету (по данным ведущих подписных агентств и исследовательской компании Mediascope).

Причина успеха проста: аттестованный состав экспертов-практиков владеет методикой подготовки простых и понятных статей и уже 25 лет на связи с чиновниками, чтобы своевременно узнавать обо всех изменениях в работе бухгалтеров.

 

Электронный научный журнал "Медиаскоп. Реклама и PR"

Журнал Факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова «Медиаскоп» является электронным продолжающимся научным изданием, официально зарегистрированным в Министерстве по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.

Электронный научный журнал «Медиаскоп» в соответствии с решением президиума ВАК при Минобрнауки РФ от 19.02.2010 и от 09.02.2016 включен в Перечень рецензируемых научных изданий. Индексируется национальной библиографической базой данных научного цитирования РИНЦ.

 

Журнал "Вестник Московского университета. Серия 10."

«Вестник Московского университета» - рецензируемое издание, ориентированное на публикацию статей, представляющих собой результаты самостоятельного исследования, организованного и проведенного в рамках научного подхода. Поэтому журнал привлекает к экспертизе материалов ведущих ученых в соответствующих областях. Строгий отбор статей гарантирует научную ценность, новизну и актуальность статей, публикуемых на страницах издания.

 

Журнал "Физика и техника полупроводников"

Журнал публикует статьи и краткие сообщения по следующим направлениям физики и техники полупроводников: аморфные полупроводники, микро- и наноструктуры, дефекты и примеси, легирование и имплантация, радиационные эффекты, эпитаксия и рост тонких пленок, зонная структура полупроводников, транспортные явления, эффекты туннелирования, прикладные аспекты материаловедения.

 

Журнал "Лидерство и менеджмент"

Журнал ЛИДЕРСТВО И МЕНЕДЖМЕНТ посвящен исследованиям лидерства как особого аспекта экономической и социальной деятельности и как наиболее эффективной формы реализации гуманного подхода в менеджменте организации. Предметом исследований являются личные качества лидера, компетенции, психологические и социальные аспекты лидерства, факторы его успеха и креативных достижений возглавляемой им команды.
В журнале могут быть опубликованы результаты исследований, выполненных по грантам государственных и частных структур, статьи научных сотрудников, а также аспирантов и студентов.

 

"Военно-исторический журнал"

«Военно-исторический журнал»Министерства обороны Российской Федерации освещает актуальные проблемы отечественной и зарубежной военной истории, военную политику Российского государства на всех этапах его становления и развития, проблемы военного строительства, исторический опыт обеспечения национальной безопасности, историю развития военной науки и техники, деятельность выдающихся русских и советских полководцев и флотоводцев.

 

Журнал "Фрешмания"

Фрешмания – журнал о здоровом питании в чистом виде. Это советы экспертов, полезные статьи и обзоры домашней техники для здорового питания.

 

Журнал "Кондитерские изделия"

Отраслевое издание для всех всех специалистов кондитерского рынка

 

Журнал "Хлебопродукты"

Ежемесячный научно-технический и производственный журнал для специалистов элеваторной, мукомольно-крупяной, макаронной, хлебопекарной, кондитерской отраслей промышленности и зернового рынка. Основан в 1927 г.

 

Журнал "Центральный научный вестник"

В журнале публикуются научные статьи ученых, преподавателей, аспирантов, соискателей, студентов и учителей по разным тематикам: история, культурология, педагогика, психология, политология, социология, филология, философия, физкультура и спорт, экология, экономика, юриспруденция.

 

Журнал "Наука и образование"

Главная цель Журнала – поддержка фундаментальных и прикладных научных исследований ведущих научных учреждений и ВУЗов страны в различных отраслях знаний, инновационной деятельности научных и образовательных учреждений по созданию новых видов наукоёмкой продукции, необходимых для совершенствования учебно-методического, научного, организационного, правового, финансово-экономического, кадрового, материально-технического обеспечения системы образования.

 

Журнал "Звезда"

«Звезда» – старейший ежемесячный «толстый» журнал России. В каждом номере журнала появляются новые, не известные читателям имена. В каждом номере публикуются новые переводы лучших иностранных авторов. Раз в год выходит специальный тематический номер «Звезды», целиком посвященный определенному культурному явлению: творчеству Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Владимира Набокова, Александра Солженицына, Иосифа Бродского, Сергея Довлатова, истории американской, немецкой, польской культур и др.

 

Журнал "Дети Ра"

«Дети Ра» — толстый литературный журнал ПОЭЗИИ. Издается с 2004 года, основан в Саратове. С 2011 года выходит под эгидой Союза писателей ХХI века

 

 

Московский экономический журнал

«Московский экономический журнал» возрождает традиции столичных журналов 18-19 веков в России “Труды Вольного экономического общества” и «Русское экономическое обозрение», представляя возможность отразить различные точки зрения ученых, преподавателей, аспирантов, экономистов, политиков, предпринимателей на широкий спектр вопросов различных отраслей экономики и управления в стране и в мире.

 

Журнал "Вестник образования"

Электронный периодический журнал «Вестник образования» является официальным изданием Минпросвещения России и с марта 2019 года выходит в свет в цифровом формате. Материалы журнала отражают главные направления реализации государственной политики в сфере образования и воспитания, а также федеральных проектов национального проекта «Образование». В каждом выпуске публикуются нормативные правовые акты с комментариями экспертов, анонсы и информация о ключевых событиях, международный опыт.

 

 

Владикавказский математический журнал

Периодическое издание «Владикавказский математический журнал» публикует статьи отечественных и зарубежных авторов, содержащие строгие математические результаты по функциональному и комплексному анализу, теории операторов, алгебре, геометрии, дифференциальным уравнениям и математической физике. По заказу редакционной коллегии журнал также публикует обзорные статьи.

 

Журнал "Журнал новой экономической ассоциации"

Журнал публикует статьи как теоретического, так и эмпирического характера, представляющие интерес для достаточно широкого круга специалистов, по всем направлениям экономической науки. Приветствуются междисциплинарные разработки и экономические исследования, использующие методы других наук - физики, социологии, психологии, политологии, и т.п. Особое внимание предполагается уделять анализу процессов, происходящих в российской экономике.

 

Журнал "Москва"

В недавние смутные годы журнал «Москва» стал своеобразной опорой для интеллигенции нашей страны, помог решить проблемы резкого духовного разлада между прошлым и будущим. И сегодня журнал успешно пытается формулировать идеологическую доктрину сегодняшнего дня, поддерживает русскую идею, осваивает традиции русской мысли, бережно хранит совершенство русского литературного языка.

 

Журнал "Нева"

На страницах «Невы» читатель всегда найдет современную прозу и поэтические подборки как известных мастеров литературы, так и тех, кому еще только предстоит обрести популярность. «Проза и поэзия», «История современности», «Публицистика», «Критика, эссеистика»,  «Петербургский книговик» — под этими рубриками печатаются как художественные произведения, так и строго документальные свидетельства, посвященные ярким и драматическим судьбам и значительным историческим событиям, а также уникальные архивные находки.

 

Журнал "Российский журнал менеджмента"

Миссия «Российского журнала менеджмента» состоит в создании и постоянном обновлении среды взаимодействия различных категорий авторов и читателей. Эта среда должна поддерживать широкий спектр исследований по менеджменту и содействовать расширению продуктивного обмена знаниями о принципах и механизмах управления современными организациями, о подходах к достижению конкурентных преимуществ на российском и международных рынках.

 

Электроника

Периодические издания, основной темой которых являются информационные технологии, программное и аппаратное обеспечение, вопросы программирования, игры, баз данных, сетевые технологии и т. д.

 

Журнал "Среднее профессиональное образование"

Журнал включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ), ему регулярно присваивается импакт-фактор (индекс научного цитирования). Основная цель журнала — способствовать повышению качества среднего профессионального образования, интеграции учебного процесса с наукой и практикой. Главной задачей журнала является эффективный обмен информацией, представление результатов исследований и научно-методических разработок в области среднего профессионального образования.

 

 

Журнал "Физкультура и спорт"

97 лет журнал пропагандирует здоровый образ жизни и способы его достижения. Самый популярный из журналов такого рода, он приглашает читателей в мир гармонии души и тела. В этом мире каждый найдет свой собственный путь к совершенствованию. Здесь есть из чего выбирать!

 

Журнал "Небосвод"

Электронный журнал Небосвод расскажет Вам новости из мира астрономии. В журнале Вы найдете статьи известных астрономов и обычных любителей астрономии. Вы познакомитесь с миром звезд, планет и галактик. Из статей вы узнаете, что и как наблюдать на небе. Также в каждом номере помещен астрономический календарь с подробными звездными картами, и вы будите в курсе последних событий и не пропустите важное небесное явление. В журнале размещены качественные снимки небесных тел не только сделанные профессиональными астрономами, но и любителями астрономии.

 

 

 

Журнал "Квант"

Советский и российский научно-популярный физико-математический журнал для школьников и студентов, рассчитанный на массового читателя. В 1970—1992 годах журнал выпускался издательством «Наука», в 1993—2010 годах — издательством «Бюро Квантум», с 2010 года — Математическим институтом им. В.А. Стеклова РАН.

 

Журнал "Наука без границ"

Международный научный журнал «Наука без границ» является сетевым электронным изданием. В журнале публикуются статьи и обзоры, обладающие оригинальностью и научной новизной проблемного или научно-практического характера. Журнал отражает актуальные результаты исследований по всем отраслям научного знания не только крупных ученых, но и аспирантов, студентов и магистров.Рассчитан на широкий круг читателей.

 

Журнал "Домашняя лаборатория"

"Домашняя лаборатория" - Большой и увлекательный, научно-прикладной и образовательный, но некоммерческий интернет-журнал, созданный группой энтузиастов. Интернет-журнал содержит материалы, найденные в Интернет или написанные для Интернет. Основная тематика статей - то, что можно сделать самому, от садовых поделок до сверхпроводников, но есть и просто полезные материалы.

 

Журнал "Гастрономъ"

Журнал «Гастрономъ» - великолепный кулинарный журнал европейского уровня! Издание сотрудничает с лучшими шеф-поварами Москвы, знаменитыми кулинарными блоггерами, профессиональными фуд-стилистами и фотографами-гурманами. С ним работают великолепные журналисты. Это масса полезной и увлекательной информации о новых продуктах, о правилах этикета, о диетах и системах правильного питания, о ресторанах и шеф-поварах. Это интервью со звездами и их фирменные рецепты, рассказы о кулинарных традициях других стран и аппетитные истории из жизни знаменитых людей.

 

Журнал "Вокруг света"

Журнал «Вокруг света» - один из первых журналов в России вообще и один из первых журналов в мире на познавательную тематику. «Вокруг света» публикует новые взгляды на известные исторические события, рассказы о знаменитых людях и их судьбах, информацию о новых научных открытиях и технических достижениях. Он был основан в Санкт-Петербурге в 1861 году и с того времени практически без перерывов издаётся на протяжении уже полутора веков. За это время журнал прошел несколько этапов от географического и туристического журнала к познавательному изданию, охватывающему широкий круг тем. Большую часть материалов составляют репортажи, подготовленные специально для журнала.

 

Журнал "IT NEWS"

Журнал «IT News» — издание отражает события, происходящие в таких секторах рынка информационных технологий, как телекоммуникации, программное обеспечение, системная интеграция, развитие компьютерных сетей и другие направления. Особое внимание уделяется тенденциям, которые могутповлиять на бизнес компаний. Многоформатное бизнес-издание с акцентом на ИТ. Важнейшие экономические, финансовые, корпоративные и политические события, имеющие отношение к функционированию отрасли информационных технологий.

 

Журнал "Наука и жизнь"

«Наука и жизнь» — российский и советский ежемесячный научно-популярный иллюстрированный журнал широкого профиля. Основан в октябре 1934 года.

 


Страница 1 из 2

ВХОД В СИСТЕМУ

Он-лайн

Сейчас на сайте:
  • 1 гость

Галлерея