ИСТОРИЯ ДЛИННОЮ В ВЕК...

В прошлом году наш Вологодский кооперативный колледж отметил 100-летний юбилей.

За такою долгую историю произошло не мало важных событий, о которых писали в различных журналах, газетах и книгах.

Собрав всё во едино у нас получилась прекрасная выставка под названием "О нас пишут."

История колледжа берет начало 12 апреля 1922 года, когда кооперативные организации "Северосоюз", "Артельсоюз", "Лесоартель", "Вологжанин" приняли на свое содержание бывшую торговую школу и на ее базе открыли кооперативно-экономический техникум.

Главным достижением  и главным богатством Вологодского кооперативного колледжа во все времена были и есть педагоги и их воспитанники. Сотни преподавателей колледжа (техникума) за время его существования стали обладателями различных знаков признания.

Многие бывшие студенты колледжа занимали и занимают поныне высокие посты в органах государственного управления.