КНИГИ ДЕТЯМ

Жители Вологодчины активно участвуют в доброй акции «Дарите книги с любовью», благодаря которой у детей из подшефного Вологодской области города Алчевска Луганской Народной Республики появится возможность читать любимые книги на русском языке.

В рамках акции «Дарите книги с любовью» принимаются сказки для малышей, сборники стихотворений Агнии Барто, Корнея Чуковского, Самуила Маршака, детские энциклопедии, детективы для подростков. Также юные читатели будут рады произведениям Николая Носова, Эдуарда Успенского, Виктора Драгунского, Александра Волкова, Бориса Заходера, Виталия Бианки, Валентины Осеевой, Александра Пушкина.

Передать книги детям Алчевска можно до 14 февраля по нескольким адресам. Вологда: ул. Козленская, д.45А, офис 34, тел. 8 (981) 433-13-13 (АНО «Мама может»), ул. Казакова, 11А, тел. 8(8172)26-46-01 (Ресурсный центр «Провода»), Петрозаводская, 10 («С миру по нитке»). Череповец: ул. Годовикова, 10, тел. 8(921)256-07-46 («Союз женщин России»). Также сбор осуществляется в районных отделениях «Союза женщин России». Книги должны быть в хорошем состоянии или новые.

Собранные в ходе акции издания будут отправлены в конце февраля в детские и школьные библиотеки Алчевска.