ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ

В преддверие самого волшебного праздника мы подготовили для Вас, дорогие читатели, предметно-тематическую выставку "Пожелания на Новый год от литературных героев" и оформили фотозону "К нам на огонёк, зашел Снеговичок".

Зима – время ожидания: ожидания чего-то нового, радостного, волшебного – всего того, что у многих ассоциируется с Новым годом. Это и снежная пора, и время тёплых свитеров, горячего какао и глинтвейна. В целом же зима – идеальное время для чтения, так как погода настойчиво разгоняет всех по домам, на улице рано темнеет, а за окнами сказочная красота.

Зима – это ведь не только Новый год и праздник, правда?

Зима – это безмолвие и тайны, сказки и легенды. Для тех, кто согласен, мы подготовили список книг с прекрасной атмосферой, полных тайн и неожиданных поворотов сюжета.

«В канун Рождества» Розамунда Пилчер

«Рождественские стихи» Иосиф Бродский