КЛАССИЧЕСКИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ

У многих еще со школьной скамьи осталось мнение, что произведения классической литературы – это очень нудно. Но если задуматься, мало кто из школьников в силу возраста, способен понять глубокий смысл, заложенный в великие произведения литературы, оценить красоту слога и постигнуть мотивацию героев. Всу палитру и разнообразие классической литературы можно оценить только став взрослым человека, с жизненным опытом.

Давайте разберемся, зачем вообще надо читать классику? Почему люди стремятся наполнить свой багаж знаний классическим произведениями?

1. Чтение обогащает нашу речь, делает ее более грамотной.

2. Развивает воображение.

3. Даёт возможность побывать в новых местах, путешествия с героями произведений.

4. Помогает лучше понять людей, их поведение.

5. Помогает отвлечься от насущих проблем, погружая нас в таинственный мир, созданный автором.

Книги с произведениями классической литературы вы можете взять в нашей библиотеке или прочитать электронную версию на сайте ЭБС "Юрайт".