КНИГОЦВЕТЬЕ

Весна - время пробуждения природы после зимней спячки.

А что такое слово "весна" в литературе?

Мы подготовили для наших читателей небольшую подборку произведений, которые помогут нам ответить на этот вопрос.

СЕРГЕЙ ЕСЕНИН "Я БОЛЕЕ ВСЕГО ВЕСНУ ЛЮБЛЮ..."

В сборник произведений выдающегося русского советского поэта Сергея Александровича Есенина (1895-1925) вошли его наиболее значительные лирические стихотворения, а также поэмы "Ленин" (Отрывок из поэмы "Гуляй-поле"), "Песнь о великом походе", "Цветы", "Анна Снегина" и проза "Яр", "У Белой воды", "Бобыль и Дружок".

ЛОРА ВАЙС "ВЕСНА"

Сказка для взрослых о любви, о страсти, о ревности... Произошла сия история в те далекие времена, когда на Руси еще живали-бывали славяне язычники и молились таким великим Богам, как Род и Рожаницы.Однажды, на порог дома Благомира и Искры подбросили младенца, то была девочка небывалой красоты. Она выросла, превратившись в завидную невесту, да только замуж не торопилась. Весне полюбилась охота. Она вместе с отцом ходила в дремучие леса и большего ей не желалось, но один случай все изменил...

ОСКАР ЛУТС "ВЕСНА"

Наверное, не найдется людей, которым бы не нравились книги Оскара Лутса. Историями о жителях Пауивере зачитывались взрослые и дети… И, наверное, это оправданно, ведь героев книг Лутса невозможно не любить, невозможно забыть Тоотса и Кийра, Тээле и Арно, школьного учителя Лаури и церковного звонаря ЛиблеПервая книга из серии повестей Оскара Лутса о деревне Паунвере и её жителях.