Количество строк:
Веб-ссылка Хиты
1   Link   Библиотечное законодательство России
1391
2   Link   Федеральные и региональные библиотеки России (Адресно-справочная книга)
1013
3   Link   Мир библиотек
Каталог библиотечных сайтов. Сайты российских библиотек различных типов и ведомственной принадлежности
1203
4   Link   Научная Электронная Библиотека
Предоставляет доступ к зарубежным и российским научным журналам и базам данных крупным российским университетам, научно-техническим библиотекам России и их филиалам, части научных библиотек институтов РАН и региональных научных библиотек России.
784
5   Link   Российская Государственная Библиотека
862
6   Link   Государственная публичная историческая библиотека России
1428
7   Link   Государственная публичная научно-техническая библиотека России
825
8   Link   Виртуальная библиотека ГПНТБ
1034
9   Link   Российская национальная библиотека им. М.Е.Салтыкова-Щедрина
893
10   Link   Российская государственная библиотека по искусству
1022
11   Link   Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И.Рудомино
996
12   Link   Мега энциклопедия Кирилла и Мефодия
«МЕГАЭНЦИКЛОПЕДИЯ КИРИЛЛА И МЕФОДИЯ» — энциклопедический мультимедийный интернет-ресурс, разработанный компанией «Кирилл и Мефодий». Ядро энциклопедии составляют образовательные и познавательные статьи, ориентированные на широкий круг читателей. Пользование энциклопедией бесплатное, все её материалы находятся в открытом доступе.
1262
13   Link   Публичная электронная библиотека
699
14   Link   Электронная библиотека образовательных и просветительских изданий
IQlib - полнотекстовая он-лайн библиотека. Поиск необходимой Вам информации может производиться не только по фамилии автора и/или названию книги, но и по слову или фразе, встречающейся в тексте издания, в названии отдельной главы или словарной статьи
707
15   Link   Электронная библиотека фонда КОАП
Нормативно-справочная информация (СНиП, ГОСТ, ИСО, ТУ, ОСТ и многое другое). Справочная и техническая литература. Лицензирование деятельности. Презентационные диски.
757
16   Link   Библиотека естественнонаучной и технической литературы
Книги по философии, астрономии, геологии, математике, физике, химии, биологии, медицине, технике, экономике
1205
17   Link   Библиотекарь
Электронная библиотека нехудожественной литературы по русской и мировой истории, искусству, культуре, прикладным наукам. Книги, периодика, графика, справочная и техническая литература.
723
18   Link   Электронная библиотека редких книг в формате DjVu
Дореволюционные издания и литература 20-30 гг. прошлого века
1089