Информационно - библиотечный центр

ЧПОУ Вологодский кооперативный колледж

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

ПАМЯТКА СТУДЕНТУ, ПРИСТУПАЮЩЕМУ К НАПИСАНИЮ ПИСЬМЕННОЙ РАБОТЫ

Выбрав тему письменной работы, Вы должны подготовить библиографию по теме, то есть выявить круг современных источников информации, в которых раскрывается тема Вашего исследования.


Основными источниками информации для Вашей библиографии будут: книги (учебники, учебные пособия, монографии, словари и справочники, брошюры); периодические издания (журналы); нормативные документы (стандарты, нормативные документы, инструкции и т.д.); диссертации и авторефераты диссертаций.

Для правильной организации информационного поиска следует соблюдать определенный алгоритм.

Большой выбор литературы за последние годы представлены в подписке на ЭБС "ЮРАЙТ", войдите в систему по паролю и логину указанных на ваших читательских билетах, при утере обратитесь к сотрудникам ИБЦ для его восстановления (услуга платная). В строке поиска введите интересующий вас вопрос, напоминаем, вы можете копировать до 10% текста. Подробную инструкцию по работе с сайтом вы можете посмотреть здесь.


Поработайте с WEB «ИРБИС»: сформулируйте в теме ключевые слова (их должно быть как можно больше) и выявите первоначальный список литературы, которым Вы можете воспользоваться. Просматривая отобранную литературу, обязательно обращайте внимания на библиографию, которую рекомендуют авторы, берите на заметку все полезные источники информации. Напоминаем, что в базе данных «Ирбиса» «Полнотекстовая электронная библиотека» находятся электронные издания.


Обязательно среди источников информации должны быть и статьи из периодических изданий. Обратите внимание на раздел "ПЕРИОДИКА" на нашем сайте, а так же на Главной странице сайта есть ссылка на научную электронную библиотеку ELIBRARY.RU (для получения пароля для входа на сайт обратитесь к сотрудникам библиотеки). В этих источниках вы можете подобрать необходимые статьи для ваших работ.

Не следует пренебрегать коллекцией ссылок на специализированные РЕСУРСЫ ИНТЕРНЕТ, которые мы специально систематизируем на нашей странице.

Для правильного оформления списка источников, воспользуйтесь МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ.

Титульные листы для письменных работ вы можете скачать в нашем файловом архиве в папке "ПРОЧЕЕ"

 

 

ВХОД В СИСТЕМУ

Он-лайн

Сейчас на сайте:
  • 1 гость

Галлерея